(Wien 1833-1916) Jäger mit seinem Hund bei aufziehendem Wetter, signiert (tlw. nachgezogen), datiert und bezeichnet Aug. Schäffer Salzburg 1874, Öl auf Leinwand, 52,5 x 40,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)