Auguste Borget Issoudun, 1809 - Bourges, 1877 "Diseur de bonne aventure à Macao" Aquarelle gouachée sur trait de crayon noir Titrée et signée 'Diseur de bonne aventure / à Macao / Aug. Borget' en bas à gauche 'DISEUR DE BONNE AVENTURE A MACAO', WATERCOLOUR, GOUACHE, BLACK CHALK, BY AUGUSTE BORGET Hauteur : 26 Largeur : 16 cm