Auguste HERBIN 1882 -1960 Bruges - 1907 Gouache et aquarelle sur papier Signé, daté et situé en bas à gauche Bruges 1907, « A.Herbin ». Hauteur : 25,80 Largeur : 19,50 cm Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Laurent Claisse. Gouache and watercolor on paper ; signed dated and located lower left