Auguste HERBIN (1882-1960) COMPOSITION A LA SPHERE, 1936 Gouache sur papier signé en bas à droite Hauteur : 23,50 Largeur : 31 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Claisse Commentaire : Un certificat de Madame Claisse sera remis à l'acquéreur