Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NATURE MORTE OU ANATOMIE CUBISTE, 1909 Huile sur toile Signée "herbin" en bas à droite Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Bibliographie : Geneviève Claisse "Herbin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Lausanne-Paris 1993, n° 204, reproduit p. 314 Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur Oil on canvas Signed "herbin" lower right 81 x 65 cm (31,59 x 25,35 in.) A certificate of authenticity from Madame Geneviève Claisse will be delivered to the purchaser