Auguste Lançon Saint-Claude, 1836 - Paris, 1885 Trois études de têtes de panthères Huile sur toile datée, signée des initiales et titrée '7 mars 1883 / AL. / (...) / panthère des Indes' en haut à droite Hauteur : 50 Largeur : 87 cm