Auguste Lepère (1849-1918) Cathédrale d’Amiens, jour d’inventaire. 1907. Eau-forte. 260 x 380. Texier-Bernier 344. Très belle épreuve sur japon vergé mince, signée au crayon. Rousseurs claires éparses et menues salissures. Petite trace de colle dans l’angle supérieur droit. Toutes marges.