Auktion 137 WALZENSPIELDOSE
WALZENSPIELDOSE Wohl Schweiz, um 1900 Nussbaumkasten und div. Hölzer, Walzenspielwerk, Metall, Messing, Glasdeckel. H. 14,5, B. 55, T. 22,5 cm. An der Walzwerkplatte num. '135'. Part. best., Aufzug über seitlichen Hebel, vier Zinken/Tonzungen am Stimmkamm fehlen, Schlüssel fehlt, Walzenspieluhr Funktion geprüft.
Auktion 137 WALZENSPIELDOSE