Durchmesser: 50 cm. Um 1800.
Schild mit entsprechender Tierdarstellung in einem geschmiedeten Blattkranz. Schmiedeeisen gefasst, grün und rot bemalt bzw. ölvergoldet. (800871)
Durchmesser: 50 cm. Um 1800.