Silber getrieben, ziseliert und graviert. Nautilusmuschel mit reichem Silberbesatz, dieser opulent in floralen sowie mythologischen Verzierungen dekoriert. Auf trichterförmigem Stand die große, montierte Nautilusmuschel mit anschließendem Henkel und vasenartigem Körper sich nach oben hin öffnend. Altersspuren. Silber partiell bestoßen. Maße 31 x 9 x 23 cm. Gewicht 303 g. Zustand: II Fragen zum Los?