Autograph. Ferruccio Busoni. Autograph. Ferruccio Busoni. Lettera in tedesco. Bologna, Marzo 1909 280x215 mm. Un foglio. Firmata e datata. Scritta su carta intestata “Gran Hotel d’Italie – Baglioni Bologna”. Buono stato di conservazione.