AUTOGRAPH IM NAMEN KAISER LEOPOLD I. Dat. 8. Januar 1678 Tinte auf Papier; mehrfach gefaltet; mit Resten des Wachssiegels. 31,5 x 42 cm. Part. fleckig, gebräunt, Randbesch., sekundäre handschriftl. Randbemerkungen in Bleistift. Autograph im Namen Kaiser Leopold I., Kaiser des Hl. Röm. Reiches, König in Germanien, Ungarn, Böhmen an den kaiserlichen Rat und Hofkammer-Secretarius Franz Gottlieb von Albrecht. Mit Resten des kaiserlichen Wachssiegels ‚Leopoldus D(ei) G(ratia) RO(manorum) IM(perator) SE(mper) AUG(ustus) GERM(aniae) HUNG(ariae) BOHE(miae) REX ARCH(idux) AV(striae) DVX BVR(gundiae) CO(mes) TYR(olis).‘