Geronimo de Aguilar. 12 (statt 13) sign. Radierungen von F. Heubner. OHlwd. mit Deckeltitel (gering berieben und bestoßen). (189)
Extrasuite der Vorzugsausgabe A des 24. Avalun-Druckes. – Rodenberg 335. – Der Pressendruck erschien in drei Ausgaben mit einer Gesamtauflage von 450 Exemplaren; die Vorzugsausgabe A enthält die ganze Folge der Radierungen in signierten Sonderabzügen (hier vorliegend). – Stellenw. minimal fleckig.