AVANT-GARDE HOLLANDAISE]. LECK B VAN DER. TENTOONSTELLING VAN VERKEN DOOR. La Haye, 1927 ; in-8 broché, couverture illustrée. Catalogue de l'exposition à La Haye de B. Van der Leck, illustré de quelques reproductions de ses oeuvres. VOS Th. A. VIJNGAERDT Piet van. TENTOONSTELLING. Amsterdam, Sted Museum, 1924 ; in-12 à ruban. Catalogue comprenant quelques reproductions d'oeuvres et un texte de F. M. Huedner sur la plastique musicaliste de Th. A. Vos.