Földem viragom. Kassak Lajos valogatott versei 1915-1935. Budapest, Mumka-Kiadas, 1935. 127 S. 24 x 17 cm. Neuerer Pappband. [*]
Erste Ausgabe. – Von Lajos Kassák auf dem Vortitel signiert. – Mit einer Einleitung von Albert Gyergyaivon. – Block vor Titel und am Ende geplatzt, Vortitel mit kleinem Loch und Randeinriss, Titel mit kleinem Einriss und Knickspur im Bugbereich, papierbedingt gebräunt, gering fleckig.