Auction archive: Lot number 227

Aventures de Jérôme Bardini. Illustré de

€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€50
ca. US$56

€60 - €80
ca. US$68 - US$90
€50
ca. US$56

Aventures de Jérôme Bardini. Illustré de 24 compositions lithographiées de R. Genis Les Amis Bibliophiles, 1967. Grand in- 4 en feuilles, couverture imprimée, chemise et étui. Tirage à 170 exemplaires sur vélin de Rives Joint • VOLTAIRE. Zadig ou la destinée. Illustrations en couleurs de Joseph Hémard. Exemplaire numéroté sur Vélin de Lana. Éditions de la Cité, s.d.; in-8 en ff. sous couv., emb. • MERIMEE. Clara d'Élébeuse. Illustrations Aujame. Éd. Nationales. Avec suite. Les trois volumes

15 Apr 2016
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266

15 Apr 2016
Kahn & Associes
15 rue de Tocqueville
75017 Paris
contact@kahn-dumousset.com
+330 (0)1 4770 8266