Axel Einar Hjorth PAIRE DE FAUTEUILS CAESAR, VERS 1928-1929 'CAESAR', A PAIR OF SCULPTED OAK ARMCHAIRS BY AXEL EINAR HJORTH EXECUTED BY AB NORDISKA KOMPANIET, CIRCA 1928-1929. WITH MAKER'S METALLIC TAG AND NUMBERED chêne sculpté, garnis de velours blanc Porte une étiquette métallique au revers de la manufacture AB Nordiska Kompaniet et numérotés R33231 - Möb Hauteur : 82 cm (32 1/4 in.) Largeur : 61 cm (24 in.) Profondeur : 63 cm (24 7/8 in.)