Auction archive: Lot number 60

BENOIT (Pierre)

€300 - €400
ca. US$473 - US$630

BENOIT (Pierre)

€300 - €400
ca. US$473 - US$630

Axelle. Paris, Mornay, 1932 ; in - 8°, maroquin brun dos à nerfs, contreplats ornés de filets dorés et mosaïqués havane, couv. et dos cons., têtes dorées. Ex. non rogné, étui. Reliure de J. VAN WEST. Ill. de Lucien BOUCHER. Un des 50 ex. num. sur Japon ; celui-ci est enrichi en début de vol., de 3 gravures signés de BOUCHER. Ex-libris.

11 Jul 2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

11 Jul 2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521