BAC (Ferdinand) & XANROF. Interviews fantaisistes, tout le théâtre. Paris, Flammarion, sd (c. 1893). Grand in-4 oblong, percaline grise à décor polychrome de l'éd., plats biseautés, dos muet, couverture illustrée conservée. 21 planches humoristiques en noir divisées chacune en deux parties : à gauche, une caricature de personnalité du théâtre par Bac et à droite un texte illustré come un courrier un manuscrit. Coiffes, mors et coins frottés, qqs salissures sur les plats, mors intérieurs fendus sinon bon ex.