Auction archive: Lot number 373

BAC (Ferdinand) & XANROF. Interviews fantaisistes

€50 - €60
ca. US$54 - US$65
€50
ca. US$54

€50 - €60
ca. US$54 - US$65
€50
ca. US$54

BAC (Ferdinand) & XANROF. Interviews fantaisistes, tout le théâtre. Paris, Flammarion, sd (c. 1893). Grand in-4 oblong, percaline grise à décor polychrome de l'éd., plats biseautés, dos muet, couverture illustrée conservée. 21 planches humoristiques en noir divisées chacune en deux parties : à gauche, une caricature de personnalité du théâtre par Bac et à droite un texte illustré come un courrier un manuscrit. Coiffes, mors et coins frottés, qqs salissures sur les plats, mors intérieurs fendus sinon bon ex.

29 Jan 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Jan 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944