BACCARAT. Partie de service de verres à pied en cristal taillé modèle « Harcourt 1841 » comprenant 16 verres à eau (Haut. : 15,4 cm, restaurations, 5 avec éclats), 15 verres à vin blanc (Haut. : 12,4 cm, 8 avec éclats), 15 verres à vin rouge (Haut. : 11,4 cm), 14 coupes à champagne (Haut. : 13 cm, 1 restaurée, 1 égrenure), 2 carafes de service (Haut. : 22,5 cm). Marqués au-dessous.