Attribué à Baccarat. Service en cristal taillé à décor de rinceaux; pieds taillés étoile comprenant 9 verres à eau (H : 16 cm), 20 coupes à champagne (H : 12 cm et 17 verres à vin rouge ( H : 13 cm). Fin du XIXème siècle.