Bacchantengruppe Auf rocalliertem Natursockel, zentral erhöht auf einem Weinfass sitzender junger Bacchus mit Weinpokal, umgeben von drei Putten sowie einer Nymphe. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 19,5 cm. (168038) A Bacchus group. Minor restored. Wohl Thüringen. Ende 19. Jh.