Bacchus et Nymphe entouré d'Amours France, XIXe siècle, à la manière de Clodion (1738-1814) A FRENCH, 19TH CENTURY PAIR OF GILTBRONZE BACCHUS AND NYMPHE WITH PUTTI; ON A WHITE MARBLE BASE, IN THE MANNER OF CLODION (1738-1814) les bustes de Bacchus et d'une Nymphe sont posés sur des gaines, richement ornées de têtes de belier et guirlandes de fleurs, enlacés par deux Amours, à leur pied se vautre un petit Satyre, tous tenant des grappes de raisin Quantity: 2 en bronze doré, sur des socles en marbre blanc Haut. 43 cm Height 17 in.