Bachelu, F. E. Acht Darstellungen. "Ein Raths-Bott". - "Eine Elsasser Bäuerin". - "Eine Frau, so im Sommer zur Tauff gehet". - "Ein fraw in winter habit". - "Ein fraw im kragenrock". - "Ein Hochzeiterin". - "Eine Braut". - "Eine Jungfrau so zur Kirche gehet". Kupferstiche um 1800. Ca. 12 x 7 cm (D), 17 x 13 cm (Bll). Nur der erste Kupferstiche sign. 1526- 81