(Baden bei Wien 1929 geb.) Ausstellungs-Plakat, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: Arnulf Rainer/Städtisches Kunst Museum Bonn. 6. V.-21. VI. 1981/Bonn, Rathausg. 7, tgl. 10h-17h (ausser Montags), Di./Do. 10h-21h, Offsetlithographie in Farbe, ca. 83 x 58,5 cm, verglast, gerahmt