(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 22/35, Kaltnadelradierung in Blau auf Velin von Zerkall, Druckplattengröße ca. 32,5 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 64 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 500