BADOGLIO, Pietro. Tre autografi badogliani: una bella fotografia montata su cartone rigido (mm. 280 x 240), con dedica autografa firmata ( Tripoli - Dicembre 33 - XII ); un appunto autografo firmato (a matita) su carta quadrettata; un biglietto autografo firmato (intestato IL MARESCIALLO D'ITALIA PIETRO BADOGLIO, una pagina 16o obl. , Roma 19 Febbraio , s.a.). (3)