Auction archive: Lot number 53

€0
€144
ca. US$188

€0
€144
ca. US$188

BAERT (Baron de) : Tableau de la Grande-Bretagne, de l'Irlande, et des possessions Angloises dans les Quatre parties du Monde. Paris, Jansen, An 8 (1799-1800). 4 tomes in-8 : fx.t., t., 2f., 450pp., 11pp. (4 pl., 1tabl. et 3 cartes dépl.) / 532pp. (dont fx.t., t.), 1f., 12pp. (1 carte et 3 tabl. dépl.) / 502pp. (dont fx.t., t.), 48pp., 1f. (2 pl. et 5 tabl. dépl.) / 486pp. (dont fx.t., t.), 22pp., 1f. (1 pl. et 5 tabl. dépl.)(rouss. éparses, cerne clair en marge sur quelques feuillets et planches, 4 feuillets avec petit manque au tome I et ancien passage de vers en partie haute du tome IV. 4 vol. pleine bas. fauve mouchetée, dos lisses ornés, 4 coiffes absentes, manques de cuir sur dos. Etat usage.

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

5 Jul 2013
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33