Bague 2 tons d'or 750 millièmes ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants baguettes. Travail français. Poids du rubis : 3.12 cts. Ce bijou est accompagné d'un certificat GIA n°7328546696 du 23/04/2019, attestant caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut : 4 g. TDD : 51.