BAGUE ART DÉCO DIAMANT DE COULEUR, SAPHIRS ET DIAMANTS, MAUBOUSSIN Diamant Fancy Vivid Yellow rectangulaire à pans coupés de 5.45 carats, saphirs baguette, diamants baguette et diamants ronds, platine (950), poinçon français, 1928, taille 53, poids brut : 5.62 g, no. 93838, dans son écrin GIA, 2020, certificat no. 1206984923: 5.45 carats, couleur Fancy Vivid Yellow, pureté VVS2 Certificat de Marguerite de Cerval, 2020 : 1928 ART DECO COLORED DIAMOND, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, MAUBOUSSIN Rectangular cut-corned Fancy Vivid Yellow diamond of 5.45 carats, baguette-cut sapphires, baguette-cut diamonds and circular-cut diamonds, platinum (950), French mark, 1928, size 53, gross weight: 5.62 g, no. 93838, in its case GIA, 2020, report no. 1206984923: 5.45 carats, Fancy Vivid Yellow color, VVS2 clarity Certificate from Marguerite de Cerval, 2020 : 1928