Bague chevalière en platine ornée en serti-clos de deux diamants taille ancienne de 0.80 carat environ chacun, et de deux diamants baguettes. Travail Français. Années 1920/30. Tour de doigt: 54. Poids brut: 14g90. Poinçon de maître effacé. Porte un numéro intérieur: 031 863.