Bague de Dame du début du XXe siècle. Sertie de seize diamants taille rose. Monture, finement travaillée main, agrémentée d’un motif en forme de coeur et d'un motif en forme de trèfle en or jaune 18 carats et argent. Poids : 3,6 g. Taille : 54.