Auction archive: Lot number 317

Bague de Dame du début du XXe siècle.

Vente cataloguée des 26 & 27 mars 2019
26 Mar 2019 - 27 Mar 2019
€200 - €300
ca. US$226 - US$339

26 Mar 2019 - 27 Mar 2019
€200 - €300
ca. US$226 - US$339

Bague de Dame du début du XXe siècle. Sertie de seize diamants taille rose. Monture, finement travaillée main, agrémentée d’un motif en forme de coeur et d'un motif en forme de trèfle en or jaune 18 carats et argent. Poids : 3,6 g. Taille : 54.

26 Mar 2019 - 27 Mar 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

26 Mar 2019 - 27 Mar 2019
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15