BAGUE de genre chevalière en or jaune et platine à gradins ornée en serti massé d'un saphir ovale entre deux lignes de diamants taillés en brillant. Poids de la pierre : 3,58ct. Accompagné d'un certificat du Laboratoire L.F.G. indiquant origine Cashemire, pas de modification thermique constatée. Epoque 1950. Poids brut : 19,2g. Dans son écrin de la maison Fontana A DIAMOND, SAPPHIRE, PLATINUM AND GOLD SIGNET RING, CIRCA 1950, ACCOMPANIED WITH AN L.F.G. CERTIFICATE STATING THAT THE 3,58CT, ORIGIN CASHMERE, SHOWED NO THERMAL TREATMENT