BAGUE D'EVEQUE En or jaune 18k (750), ornée d'une importante citrine ovale sur paillon, l'épaulement, le panier, et le tour de doigt entièrement ciselés de rinceaux feuillagés et perlés (modifications) Fin du XIXème siècle Poids de la citrine : env. 22 ct Tour de doigt : 55; poids brut : 27,25 g A CITRINE AND 18K YELLOW GOLD RING, END OF XIXth CENTURY