BAGUE D'HOMME en or jaune 14k ornée d'une intaille en cornaline gravée d'un amour chevauchant un diable, et de la devise "le diable emporte l'amour ". L'épaulement ciselé de rosettes et coquillages. (Petit accident) Milieu du XIXe siècle. Poids brut : 16,3 g Dans un écrin. A CORNELIAN AND GOLD RING, CIRCA 1850