Bague diamant ovale Bague sertie d'un diamant de 3.41 carats de forme ovale taille brillant, dans un entourage de diamants taille ronde, poire et navette. Dimensions diamant : 12.18 x 7.57 x 5.16 mm Poids brut : 7,3 g. Doigt 62 Selon rapport préliminaire LFG de mai 2022 précisant ses critères (couleur D, pureté VS2) et l'absence de fluorescence. La pierre est également accompagnée d'une attestation de gradation diamant de la CCI de Paris de novembre 1992 confirmant ces critères (couleur D, pureté VS2) et indiquant une faible fluorescence