Bague dôme 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe posé sur un pavage de diamants brillantés jaunes et blancs. Poids du rubis : 1.80 ct env. Poids brut : 7 g. TDD : 51.