Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe dans un double entourage rehaussé de diamants brillantés ainsi que l'épaulement. Travail français. Poids du rubis : 3.50 cts env. Poids des diamants : 3 cts env l'ensemble. Poids brut : 9.30 g. TDD : 58.