Bague en or jaune ciselé, la monture ornée au centre d'un diamant jaune entre six petits diamants de taille ancienne sur les épaulements. Poids de la monture: 1 g Accompagné d'un rapport d'analyse diamant de couleur du L.F.G. n°313862 du 18 septembre 2015 précisant: Poids: 2,54 ct - couleur: « fancy » jaune lumineux - Fancy vivid yellow - pureté: VS2 - fluorescence faible.