Auction archive: Lot number 261

Bague en or jaune ciselé, la monture ornée au centre d'un diamant jaune entre six

BIJOUX
1 Dec 2015
€15,000 - €20,000
ca. US$16,315 - US$21,754
€54,000
ca. US$58,736

BIJOUX
1 Dec 2015
€15,000 - €20,000
ca. US$16,315 - US$21,754
€54,000
ca. US$58,736

Bague en or jaune ciselé, la monture ornée au centre d'un diamant jaune entre six petits diamants de taille ancienne sur les épaulements. Poids de la monture: 1 g Accompagné d'un rapport d'analyse diamant de couleur du L.F.G. n°313862 du 18 septembre 2015 précisant: Poids: 2,54 ct - couleur: « fancy » jaune lumineux - Fancy vivid yellow - pureté: VS2 - fluorescence faible.

1 Dec 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

1 Dec 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240