Bague en platine (850 millièmes) et or gris (750 millièmes) ornée d'un diamant rond de taille brillant, entre deux diamants navettes. Poids du diamant: 2,54 ct Poids brut: 3 g Accompagné d'un rapport d'analyse diamant n°315984 du L.F.G. du 1er février 2016 précisant: couleur D - pureté VS1 - sans fluorescence