Bague large en or jaune (750 millièmes) aux épaules godronnées surlignées de diamants taille carré. Le plateau est constitué de diamants ronds brillants en serti clos rond et poire. Au centre, un diamant taille émeraude à degrés d’environ 0,5 carat. _x000D_ Doigt 55_x000D_ Poids brut : 11,8 g.