BAGUE ornée d’un saphir jaune taille coussin, serti à griffes, accosté de trois diamants brillantés de part et d’autre. La monture en or jaune. Poids brut 4,9 g. Poids du saphir 5,6 ct env. Poids total des diamants 0,9 ct env.