Bague ovale dite «Souvenir» en or 750 millièmes présentant sous verre un petit temple en ronde bosse où brûle la flamme de la fidélité, agrémentée de femmes peintes sur la gauche. Elle est entourée de petites perles rehaussées d’émail. Le revers de la bague est chiffré. Vers 1800 (perles détachées sous verre et petits manques à l’émail). Poids brut: 10.8 g. TDD: 55.