Bague solitaire en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Travail français. Poids du diamant : 1.50 ct env. (manques de matière, égrisures) Poids brut : 3.80 g. TDD : 58.5.