Auction archive: Lot number 15

€350 - €450
ca. US$385 - US$495

€350 - €450
ca. US$385 - US$495

Bague Toi et Moi, époque ART DECO, sertie de deux perles fines de forme bouton, l'une blanche l'autre grise, épaulées d'une ligne de diamants taille ancienne. La monture est en platine, ciselée sur la tranche. La perle grise est de forme plus baroque et comporte des irrégularités. Poids brut: 5,3 g TDD: 54 Diamètre des perles: la blanche 7,4 mm et la grise 8 mm. Les perles sont accompagnées de leur certificat attestant être des perles fines

1 Dec 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

1 Dec 2019
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65