Bague tourbillon en or jaune et or gris 18K (750) ornée d'une perle de culture et de diamants taillés en rose, l'un plus important. Fin XIXème siècle. Tour de doigt: 54 ½ - Poids brut: 2,85 g (dans un écrin)