BALANCELLE TRANSFORMEE EN JARDINIERE
EUROPE DU SUD, PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE
BALANCELLE TRANSFORMEE EN JARDINIERE EUROPE DU SUD, PREMIER QUART DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, laqué rouge et partiellement doré, ornementation de métal, en forme de gondole, à décor de rinceaux et de fleurs reposant sur des pieds en griffes, les côtés munis de poignées Hauteur: 41,5 cm (16 1/3 in.) ; Largeur: 80,5 cm. (31 2/3 in.) ; Profondeur: 39 cm. (15½ in.)