Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Nu - 1958 Crayon sur papier Signé à droite "Balthus" Hauteur : 29,20 Largeur : 40,90 cm Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D920 reproduit en noir et blanc p.299 Commentaire : Pencil on paper ; signed on the right