BALTHAZAR PAUL OMMEGANCK (1755 Antwerpen 1826) Schafe und Ziege auf der Weide. Öl auf Holz. Unten links signiert: B. P. Ommeganck. ft. 31 × 37,5 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz. Christiaan Lucht, M.A. bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Begutachtung anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.