BALZAC, Honoré de. Oeuvres complètes. Paris: Conard, 1912-1940. 40 vol. in-8. Demi-basane de l'époque, (queqlues usures). Série complète. -- DAUDET, Alphonse. Oeuvres complètes illustrées. Edition ne varietur. Paris: Librairie de France, 1930-1931. 20 vol. grand in-8. Demi-maroquin rouge à coins de l'époque. Lot vendu en l'état. (60)